Добрый день! Вчера у моей... - вопрос №944113

Добрый день! Вчера у моей дочери было день рождения 13 лет, после работы я поехала за подарком (она хотела планшет), когда я пришла домой, то увидела в ее комнате разбитую замазку (штрих) о стену, вся комната в белых брызгах(обои, мебель, занавески, постельное белье) и записку: " Мама я не смогла убраться, я дура и глупая, я не вернусь". Я позвонилаей и приказала идти домой, она пришла. На вопрос, что случилось, рассказала, что ей было не выташить шпильки из прически, которую я сделала утром, и она бессознательно, со злости бросила замазку об стену. Я считаю, это ненормальным. Что делать?

1 ответ

Ответы

Татьяна,

Что делать? Понять, что в 13 лет — это НОРМАЛЬНО! Читать срочно о особенностях подросткового периода. «Девочки подростки слишком близко к сердцу принимают любое событие и слишком остро на всё реагируют.» Дом должен стать для нее местом, где она может встать на «якорь».

Найджел Латта «Пока ваш подросток не свел вас с ума». Если слишком много буковок для вас, то найдите и заплатите хорошему подростковому ппсихологу — он научит вас как воспринимать подростка, как и что говорить и т.д.

Мудрости и удачно пройти этот «штормовой» период (он тоже заканчивается)

Скилкова Ирина