Добрый день! Вчера у моей... - вопрос №944113

Добрый день! Вчера у моей дочери было день рождения 13 лет, после работы я поехала за подарком (она хотела планшет), когда я пришла домой, то увидела в ее комнате разбитую замазку (штрих) о стену, вся комната в белых брызгах(обои, мебель, занавески, постельное белье) и записку: " Мама я не смогла убраться, я дура и глупая, я не вернусь". Я позвонилаей и приказала идти домой, она пришла. На вопрос, что случилось, рассказала, что ей было не выташить шпильки из прически, которую я сделала утром, и она бессознательно, со злости бросила замазку об стену. Я считаю, это ненормальным. Что делать?

07.02.14
1 ответ

Ответы

Татьяна,

Что делать? Понять, что в 13 лет — это НОРМАЛЬНО! Читать срочно о особенностях подросткового периода. «Девочки подростки слишком близко к сердцу принимают любое событие и слишком остро на всё реагируют.» Дом должен стать для нее местом, где она может встать на «якорь».

Найджел Латта «Пока ваш подросток не свел вас с ума». Если слишком много буковок для вас, то найдите и заплатите хорошему подростковому ппсихологу — он научит вас как воспринимать подростка, как и что говорить и т.д.

Мудрости и удачно пройти этот «штормовой» период (он тоже заканчивается)

07.02.14

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

от 511 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store