Приморский край

Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №944176

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне 25 лет, старшему брату 28 и имеется ребенок, младшему 22 года, мы сироты, за нами закреплено жилье площадью 39 кв.м не приватизированное и главный заемщик до сих пор умершая мать, дом призван аварийным и его собираются снести, в программе по улучшению жилья не состоим. Подскажите что нам положено по закону? И при предоставлении другогожильябудит учитываться то, что мы разнополые, и то что у брата имеется маленький ребенок который тоже прописан в нашем доме? На что нам рассчитывать?

Ответы

Добрый день!

В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса РФ если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Таким образом, Вам обязаны предоставить жилье размером не менее учетной нормы на каждого прописанного сейчас в квартирте человека. Скорее всего квартиру будут предоставлять одну, так как закон не обязывает предоставлять разные квартирты членам семьи.

С уважанием, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru 

07.02.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store