Челябинская область

После смерти моего дедушки -... - вопрос №944294

После смерти моего дедушки — моя мама(пенсионерка) унаследовала недвижимость( квартира, дача), денежные средства размещенные в банке.Какой налог, пошлину ей необходимо заплатить государству и нотариусу занимающемуся этим делом.

Ответы

Здравствуйте!

Данную информацию она получит при обращении к нотариусу за принятием наследства, у них строго установленные тарифы и пошлины.

Госпошлину — 0,3% от общей стоимости унаследованного имущества.