Томская область

как вывезти свой товар с... - вопрос №944326

как вывезти свой товар с магазина, хозяйка этому препяствует.(мотивируя, что мы ей должны)Нет никаких документов и расписок, и актов передачи, что мы ей что то должны… в договоре нет никахих пунктов указывающих на это.Все, что мы были ей должны, это деньги мы ей отдали!!! В тетради стоят ее роспиcи, что суммы получила.как быть, что будет если вызовет полицию?

Ответы

Здравствуйте!

Гражданский Кодекс РФ:

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Следовательно, Вы можете подать иск в суд об истребовании, в том случае, если товар действительно Ваш.