Добрый день У моего сына... - вопрос №944395

Добрый день. У моего сына с рождения на затылке маленькая лысина. Но я не обращала внимание и когда ему было месяца 1,5 начали потеть ручки и ножки. И я стала давать ему аквадетрим по 2 капли в день. Сейчас ему уже 4 месяца но все симптомы остались. Аквадетрим даю до сих пор. Лысинка не зарастает. Возможно такое что ему нехватает двух капель? и сколько давать в таком случае? Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Кристина! 1-2 капли аквадетрима — это доза, достаточная для здорового, не болеющего рахитом малыша, увеличивать ее не нужно, особенно самостоятельно. Передозировка — это не есть хорошо.

Насчет лысинки можете не беспокоиться — она есть у большинства здоровых малышей, пока они ведут «лежачий» образ жизни, как только начнет много сидеть, ходить — волосики отрастут. Потеть головка будет,  например, когда сосет от вашей руки,  или может жарко в доме.

Чтобы успокоиться насчет рахита — сходите в поликлинику и пройдите анализы крови и мочи на кальций, фосфор, щелочную фосфатазу, метаболитов вит.Д и пр. по необходимости — вам назначит педиатр.  Кстати, определенный скрининг и положено проходить с грудными детьми, вы наверняка уже что-то сдавали.

Кормите грудью, сами питайтесь хорошо, гуляйте — и все будет хорошо!

Буду признательна за оценку ответа

07.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Зульфия Илдусовна

от 400 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Вячеслав Карпов

от 500 p.
Читать ответы

Владимир

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store