Добрый день У моего сына... - вопрос №944395

Добрый день. У моего сына с рождения на затылке маленькая лысина. Но я не обращала внимание и когда ему было месяца 1,5 начали потеть ручки и ножки. И я стала давать ему аквадетрим по 2 капли в день. Сейчас ему уже 4 месяца но все симптомы остались. Аквадетрим даю до сих пор. Лысинка не зарастает. Возможно такое что ему нехватает двух капель? и сколько давать в таком случае? Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Кристина! 1-2 капли аквадетрима — это доза, достаточная для здорового, не болеющего рахитом малыша, увеличивать ее не нужно, особенно самостоятельно. Передозировка — это не есть хорошо.

Насчет лысинки можете не беспокоиться — она есть у большинства здоровых малышей, пока они ведут «лежачий» образ жизни, как только начнет много сидеть, ходить — волосики отрастут. Потеть головка будет,  например, когда сосет от вашей руки,  или может жарко в доме.

Чтобы успокоиться насчет рахита — сходите в поликлинику и пройдите анализы крови и мочи на кальций, фосфор, щелочную фосфатазу, метаболитов вит.Д и пр. по необходимости — вам назначит педиатр.  Кстати, определенный скрининг и положено проходить с грудными детьми, вы наверняка уже что-то сдавали.

Кормите грудью, сами питайтесь хорошо, гуляйте — и все будет хорошо!

Буду признательна за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Зульфия Илдусовна