Работа - вопрос №94446

Здравствуйте! Напишите пожалуйста ответ… Я недавно пришла на собеседование и меня не взяли на работу, прежде чем меня отпустить, потребовали мой паспорт и сделали ксерокопию моего паспорта, что это значит?

Ответы

Незнаю, что это значит, в законодательстве таких требований и условий нет. Вам не нужно было давать свой паспорт, требовать они его неимеею право, кто знает, что они будут делать с вашими данными. Сейчас никто ничем не брезгует и кредиты оформляю незаконно и сделки разного рода.

Здравствуйте.

Вам следует принять привентивные меры по защите своих интересов.

Если паспорт откопировали «просто так», то можете это пережить.

Если же с помощью вашего паспорта проведут незаконные сделки, то хлопот не оберетесь.

Лучше сейчас написать заявление в полицию.

Они обязаны проверить фирму на предмет мошеннических действий.

И потом у вас будет алиби, если ваш паспорт засветится в нехороших сделках.

Не обращайте внимание на ворчание полиции и фирмы, которая НЕЗАКОННО копировал ваш пспорт.

Ваши интересы — важнее!!!

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.