Саратовская область

Мной был просчен парспорт на9... - вопрос №944572

Мной был просчен парспорт на9 дней (дата рождения 01,08, я пришел в умс россии по сар.области 9-10 сентября )мне выписали штраф в размере 2 т.р я его заплатил, но паспорт не поменял, т.к была сессия, работа, в след-ии этого я пришел на замену паспорта в след.году, успешно здал документа, и при выдаче паспорта меня отправили опять на протокол об админ-омнарушении, правомерны действия уфмс ?

Ответы

Здравствуйте!

Действия УФМС неправомерны так как в соответствии со статьей 4.1 Кодекса об Административной Ответственности:

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Обжалуйте данный протокол в судебном порядке.