Красноярский край

Я хочу через ебэй заказать... - вопрос №944599

Я хочу через ебэй заказать с Китая 150 чехлов для айфона. Сумма 300$. Они разнообразные 50 видов. Если я оформлюсь как ИП, сколько заплачу в итоге с учетом всех пошлин и ставок?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,

ИП, ровным счетом, такое же юридическое лицо как и ООО, ОАО, поэтому при «растаможки» 150 чехлов из Китая к нему будут предъявляться при подачи декларации на товары такие же требования, а именно: предоставление пакета регистрационных документов (выписка, ИНН, ОГРИП, паспорт РФ), транспортных документов (накладные), коммерческих документов на товар (инвойс). Для данного товара нужно будет определить код ТН ВЭД, исходя из описания товара (чехлы кожзам, кожа, синтетика), каждому коду соответствует своя ставка пошлины (от 0 и выше) плюс 18 % НДС и это будет считаться от таможенной стоимости, которая будет, в свою очередь, определяться условиями поставки, если 300 $ это только цена товара, то к этим расходам нужно прибавить еще транспортные до границы Таможенного Союза и уже от этой суммы считать таможенные платежи. Кроме того, с 2014 года наша страна перешла на электронное декларирование, и при подаче ДТ вам будет нужен ключ-ЭЦП или же обращаться к таможенному представителю.