Свердловская область

могут ли работающего инвалида 1... - вопрос №944667

могут ли работающего инвалида 1 группы перевести на другое место роботы без его сагласия ?

Ответы

Григорий, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно Статьи 72.1. ТК РФ «Перевод на другую работу. Перемещение» — полная версия по ссылке www.zakonrf.info/tk/72.1/

перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника;

— не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора;

— запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Исходя из вышеизложенного: при изменении определенных сторонами условий трудового договора без письменного согласия работника переводить его на другое место работы нельзя.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана