Ростовская область

С 01 2014 г ввоз... - вопрос №944703

300 p

1.    С 01.2014 г. ввоз машин только с ЕВРО5. По программе переселения при переезде в Россию можно ввезти свою машину, бывшую в употреблении. А если эта машина ЕВРО4, то каким образом будет происходить оформление?
2. Если машина находится на временном ввозе на 1 год в России, за это время оформлены документы на переселение в Россию, можно ли произвести процедуру таможеннойочистки, не выезжая из России?
Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Действие одобрений типа транспортного средства и сертификатов соответствия в отношении автомобильной техники экологического класса 4 и сертификатов соответствия в отношении двигателей внутреннего сгорания экологического класса 4 ограничивается сроком до 31 декабря 2015г. включительно. Таким образом, в 2014-2015гг. автомобили либо двигатели внутреннего сгорания с экологическим классом 4 могут быть ввезены в РФ при наличии документов о соответствии, выданных до 1 января 2014г. и действующих на момент ввоза товаров.Таким образом если на вашу машину документы соответствия выданы до 1.01.2014г.то вы можете ею пользоваться!