добрый вечер! 5 дней назад... - вопрос №944810

добрый вечер! 5 дней назад делала узи сказали диаметр плодного яйца 11-12 мм, соответствует 5 неделям, желточный мешок 3,0 мм. через 5 дней сказали повторить и на 2 узи сказали что замершая беременность. подскажите пожалуйста лучше повторить узи в другом месте или сразу сделать чистку.

Ответы

повторить можно. На какм реальном сроке было первое узи? Сколько недель прошло с первого дня последней менструации к моменту первого УЗИ? было ли сердцебиение плода при первом обследовании? Соответсвовали ли размеры плода реальному сроку беременности? Почему назначили повторное обследование? Вероятно при первом обследовании врач обнаружила недостаточные размеры плодного яйца и возможно не услышала серцебиений, поэтому назначила повторное.

Сделайте в проверенном месте, если есть сомнения.