Раздел имущества - вопрос №94506

В браке я взяла кредит на своё имя, на эти деньги был куплен автомобиль на имя мужа и он полностьюим распоряжается. Через год после оформления кредита мы разводимся. Можно ли поделить кредит или перевести его на мужа? Или нужно поделить машину?

Ответы

Да, это возможно. Подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого во время брака имущества и обязательств.

Вариантов решения проблемы МНОГО.

Вы слишком мало дали вводной информации. А так получается гадание на кофейной гуще.

Многое будет зависеть от настроя вашего бывшего мужа.

Вы можете договориться сами (полюбовно) и оформить это соглашением.
Если договориться не получается, то тогда только через суд.

Во время развода делится все нажитое имущство во время брака и делятся ДОЛГИ (кредиты).

Но необходимо запастись свидетельской базой.

Если договориться не получается, то следует побеспокоиться о мерах по сохранности имущества (авто), которым сейчас распоряжается ваш муж.

Это делается через суд.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.