Больше не могу себе ничем помочь - вопрос №945084

Здравствуйте! Больше не могу себе ничем помочь, а точнее не знаю какими ещё способами воспользоваться. Я не могу контролировать свой гнев! Я раздражаюсь по каждым мелочам, я ору на свою сестру тоже из-за пустяков, а потом жалею об этом и даже иногда до слёз… Я не могу держать себя под контролем, потому что я всё время забываюсь… Ходила к психологу,она мне дала хорошие советы, я ими пользовалась, но потом опять забывалась… Пробовала духовные практики — помогают, но ненадолго, потому что они хрупки для меня… Думаю даже обратиться к сеансу экзорцизма, может это мне как-то поможет, вдруг эти негативные «сущности» есть, хоть наука их и отрицает, и именно они мне мешают… Или всё таки есть альтернативный способ?

Ответы

Здравствуйте Людмила!

Должна быть причина из-за которой Вы гневаетесь. Раздражение по мелочам это лишь спусковой крючок, повод для разрядки. С одной стороны хорошо что Вы не держите гнев в себе не подавляете его, с другой стороны это досаждает окружающим да и Вас выматывает. До сих пор Вы лишь пробовали регулировать свое поведение, это конечно замечательно, надо и в дальнейшем это делать, но не проработав причину или причины Вашего гнева Вы ничего по большому счету не измените.

С уважением Виктор

Добрый вечер. Людмила, ваш гнев — это варажение агрессии-а агрессия, как известно лучший способ психологической защиты. От кого и от чего вы защищаетесь нужно узнать, а это значит вскрыть первопричины вашего состояния, убрать их, и уж только потом корректировать ваше поведение.

Но сначала бы я вам предложила пройти медицинское обследование, и обязательно эндокринолога и гинеколога, потому что причины вашего состояния могут лежать именно в области физиологии.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.