Почти год держится температура 37-37,4... - вопрос №945223

Почти год держится температура 37-37,4. Утром все нормально, а к обеду поднимается и держится до вечера. Насморка, боли в горле нет. Каждый день усталость, сонливость, головная боль и давит на глаза. Так же почти ровно год назад я начала ходить в спортивную секцию. Большие нагрузки, 6 тренировок в неделю. Может быть из-за этого? Так же переболела больше года назад лямблиозом.Скажите, что может быть у меня?

1 ответ

Ответы

Юлия здравствуте! Повышение температуры — это сигнал того, что у вас не все в порядке с организмом, хотя бывает субфибриллитет и не всякого заболевания. Но чтобы точно это установить, вас надо обследовать. Наиболее частая причина таких симптомов как у вас — наличие какого-либо вялотекущего очага инфекции, например хронический пиелонефрит, тонзиллит, гинекологические заболевания. Которые текут скрытно, без особых симптомов, но тем не менее вызывают усталость, и небольшую температуру. Вторая группа причин — заболевания крови, лимфатических узлов, опухоли, не обязательно прямо «плохие», злокачественные.

Паразитозы (лямблии, описторхоз и пр.) тоже могут давать такие симптомы. Вы после лечения лямблиоза проходили контрольное исследование на излеченность? Меры профилактики от повторного заражения выполняете? Иммунитета к паразитам не вырабатывается, вы можете снова их подцепить, даже от членов вашей семьи.

Вообще причин может быть очень много. Я бы вам посоветовала для начала сдать общий анализ крови, мочи, флюорографию пройти (если не делали) и обратиться к хорошему терапевту. Я не хочу вас ни в коей мере пугать, нас врачей так учат — вторую группу причин надо обязательно исключить!

Будьте здоровы! Если есть вопросы, обращайтесь в чат.

Пожалуйста оцените ответ.