У меня категория б могли... - вопрос №945335

У меня категория б могли я управлять мопедом до 125 кубиков

Лучший ответ по мнению автора

Нет не можете и не зависимо, когда Вы их получили:

Категория «В» в правах позволяет управлять автомобилем разрешенной максимальной массой не более 3500кг., кроме транспортных средств категории «А».

Для управления мотоциклом (мопеды до 50куб) необходимы  были права категории «А».

По новым правилам на мопеды необходимы так же права категории «А-1» точнее для  (теперь уже) мотоциклов с объемом двигателя до 125куб.

P.S.  Если у Вас есть водительские права любой категории, переверните их, там есть вся информация...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте, Дмитрий.Если Вы получили права с категорией В(Б) до середины 2008 года, то управлять мототранспортом до 125 куб.можно, если позже, то нет.

  Желаю всего хоршего и удачи.