Родители и дети - вопрос №94553

Что делать когда тебе 29, а ты еще не замужем? Родители и родственники каждый день мусолят мозги, и легче не становиться.

Ответы

есть девушки.которым и 35 они не замужем, в этом нет ничего страшного.Живите, радуйтесь жизни.вскоре появится именно тот за которого вы захотите выйти замуж.С другой стороны может оно и к лучшему? свобода действий, нет переживаний, не надо тратить себе нервы, где он и с кем он.

Родителям можно сказать, что как только появится тот единственный, с кем бы Вы хотели построить семью, Вы выйдите замуж, родственникам, что как только соберетесь — позовете их на свадьбу. А если серьезно вспомните пословицу: " замуж — не напасть, лишь бы замужем не пропасть".Чего Вы хотите, просто замуж, за кого не важно? Или Вы готовы ждать своего друга и мужа, с которым построите свою крепкую семью. У каждого это происходит в свое время и по разному. Единственно что мне хотелось бы сказать, возможно вопреки часто повторяющемуся " знайте себе цену, несите себя высоко, любите себя и т. д.", не лелейте в себе гордыню, что Вы выше других, достойнее, красивее, умнее, не перебирайте людей по этим критериям, просто ищите родственную душу, с кем Вам будет легко и просто, все остальное — мишура, отбросьте ее.

Здравствуйте! Вам 29 и вы не замужем и что теперь — жизнь кончена? Решите прежде всего для себя нужно ли Вам это и нсколько нужно, готовы ли Вы к этому или нет. Ваша жизнь — только Ваше дело, и родственники не должны строить ее за Вас, даже из самых лучших побуждений. Может замужество Вам и не нужно вовсе, по крайней мере, пока.  Необдуманные поступки и поступки, совершенные под давлением других, редко приводят к хорошему.

Здравствуйте! Больше всего важна Ваша позиция в этом вопросе. Является ли вопрос наболевшим для Вас самой? Если да — то это тема для обсуждения. Думаю, что да, исходя из Вашего письма… Если бы тема не была для Вас актуальной, то капанью родителей не придавалось бы значение, скорее всего...
Могу посоветовать разобраться с собой. Почему не складывается? Проанализировать прошлые отношения и ошибки. Подумать о том, что Вы хотите для себя в будещем, какой видете свою семейную жизнь? Можно и даже лучше проработать вопрос с психологом.

А в отношении родителей Вам мои коллеги дали массу полезных советов:)
Удачи и Любви!

Здравствуйте! Как только вы выйдите замуж, родители будут приставать с вопросом о ребёнке, родится ребёнок — появятся другие вопросы  и так бесконечно, пока вы не поймёте, что это только ваша жизнь и подстраивать её под ожидания родственников неразумно! Всех Вам благ!

Добрый вечер,   незнакомка!

Вам  29 -  это замечательный возраст, разве не так? Почему  Вас  задевают  мнение  близких Вам людей?
Вы хотите   прожить их сценарии, т.к было у них?
Чего Вы  боитесь,   что Вас тревожит?

Удачи  Вам!

С   уваженим,
Вера

Доброй ночи!

Когда тебе 29 лет и ты не замужем, делать можно все, что только душа пожелает. Если  же Вас волнует и тревожит мнение родителей и родственников, тогда стоит обратиться за помощью к психологу, т.к. это уже проблема, которая называется зависимостью от мнения окружающих, а это показатель неуверенности в себе, своих силах, возможностях и т.д. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Удачи Вам.  Ирина.

Вклинюсь в женсовет.

А что хотелось бы? Тут говорят о преимуществах свободной жизни. Согласен, есть такой путь. В общем, не плохой, если его выбираешь осознанно. Есть и другой. Найти пару. Например, на телепрограмме с Гузеевой. Не попасть — на сайтах знакомств присмотреться. Или лучше — на работе или по соседству кого высмотреть. Кто помоложе ходят на выпускные в военные училища или типа того. Если через 6 рукопожатий мы знакомы со всем миром (как говорят), то через 2-3 цепочки знакомых можно найти подходящего кандидата, если очно не получается. Нужно только решить, что это надо Вам. Вопрос совместимости важен, но решаемый. По моим представлениям из трех кандидатов уже можно выбирать. Ну, а если что-то конкретное мешает или смущает, то воспользуйтесь помощью экспертов, если это уместно.

Доброй ночи. Жить и радоваться жизни!!! А тем кто будет «Мусолить мозги» отвечайте шуткой: «Что я вам плохого сделала», или «чужая свобода покоя не дает», или «Прынц заморский еще на белом коне не доскакал до меня» и т.п.)))Всему свое время))) Ваш прынц вас найдет)))

Судьбоносный вам встреч))) Лидия