Повышены лимфоциты и моноциты, понижены нейтрофилы - вопрос №945553

Здравствуйте! Пол женский, возраст 24. Удалена селезенка 4 года назад.Жалоб на здоровье нет. За исключением кашля, который начался два дня назад. Анализы сдавала вчера.Был сдан анализ биохимический(развернутый) без отклонений от нормы и общий анализ крови в котором повышены лимфоциты и моноциты, понижены нейтрофилы.Что это может значить исходя из общего анализа. Спасибо.Клинический анализ кровиГематокрит 37.3Гемоглобин 13.0Эритроциты 4.02MCV (ср. объем эритр) 92.8RDW(шир. расп. эритр) 12.6MCH (ср. сод Hb в эр ) 32.3MCHC (ср. конц. Hb в эр ) 34.9Тромбоциты 381Лейкоциты 7.65Палочкояд. нейтроф. 2Нейтрофилы сегментояд. 38 при норме (47-72)Нейтрофилы (общ.число) 40 при норме (48-78)Лимфоциты 43 при норме (19-37)Моноциты 15 при норме (3-11)Эозинофилы, абс 0.15Базофилы 0СОЭ (По Вестергрену) 5Очень переживаю! Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Только по одному анализу крови окончательный диагноз никто не поставит. Однако, стоит оиметить, что количество тромбоцитов на верхней границе нормы, что нормально при оисутствии селезенки. А по лейкоцитам: действительно, дисбаланс имеется, но он очень незначительный. В норме в вашем возрасте нейтрофилов должно быть больше. Рискну предположить, что только- только началось вирусное воспаление.