назовите, пожалуйста, продукты без углеводов и балластных веществ - вопрос №94565

назовите, пожалуйста, продукты, которые одновременно не содержат ни углеводов, ни  балластных веществ. Мне это надо перед дыхательным тестом с глюкозой

Ответы

В этот список попадут практически все продукты животного происхождения. Т.к. мясо, рыба, птица, яйца, молочные продукты на 98-99% содержат воду, витамины, микроэлементы, белки и жиры, а содержание углеводов чаще всего в виде гликогена всего 1-2%. Балластных веществ в виде клетчатки (целлюлоза), пектинов они и вовсе не содержат — это компонент продуктов растительного происхождения.

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой.

От себя добавлю: вот Вам ссылка на таблицу содержания углеводов.

www.gastronom.ru/simple.aspx?id=1000428

Всего доброго!