У меня компьютер выключается, из-за... - вопрос №945829

У меня Ноутбук выключается, из-за того что я смотрю видео, играю Я вот всё сделала, термопасту поменяла, переустанавливала windows Всё удаляла. Раньше он у меня не выключался, но из-за того что драйвер звука вылетел я его даже не могла установить!!! Пришлось переустановить винду но я не знала что надо 3 диска записать чёто там ну вот нажала f12 переустанавливаю до70% доходит и пишет ошибку. Я так испугалась ну вот брат помог, но он случайно установил 32 бит систему и пошло, он начала выключаться но когда я играла в некоторые игры он не выключался и когда смотрела видео он не выключался. Ну вот подумала выключался он из-за несовместимости с файлами.вот переустановила на 64 бит, но почему то всё файлы сохранились в папку windows.old удалила эту папку, думала всё идеально. Но вот скачала для начало самую лёгкую игру 407 кб Он выключился… Я расстроилась, всё начала смотреть видео всё что угодно что бы помочь ноутбуку. А вот на починку ноутбука нету денег. Вот узнавало всё. весь комп разберала и меняла термопасту, чистила вентилятор… всё равно нечего.с помощью программ чистила компьютер, Всё равно не фига! Я начала уже думать может драйверы… Вот скачала палённый драйвер и вдруг… Теперь вообще ухудшался Было индекс производительности 5.6 и вдруг 3.4 Опирации вычасление смотрела 3.4 а было 5.6 И производительность рабочего стола windows Aero 4.1 а было тоже 5.6 Я офигела. думала вот зря я полезла лучше так оставила… И вот понеслась теперь он не выдерживает не чего! Видео смотрю 12 мин всё выключается, игры играю 3 мин выключается, Сижу за программой 1 мин выключается. Всё меня уже это всё бесит. а на новый ноутбук тоже денег нет… Может поможете хоть чем нибудь:-( ...

Ответы

Здравствуйте. Резкие отключения ноута во время работы возникают из-за того, что температуры или напряжения вышли за допустимые пределы. Поскольку чистка не помогла, перегрев возможен по другим причинам:

1) перегревается не процессор, а другой элемент, pch например, которые производители часто заклеивают терморезинками. Терморезинки со временем затвердевают и перестают полноценно отводить тепло.

2) неисправна сама СО, например, из-за отрыва термотрубок.

3) начавшаяся отпайка BGA-элементов.

В первом случае термоинтерфейс нужно менять на свежий, во втором — менять СО, в третьем, раз вы технически продвинуты, можете найти и пропаять воздухом проблемную деталь (это не ремонт, но на время проблему решит).

Ну и модель вы забыли указать.