Что произойдет если мочевину в... - вопрос №946017

Что произойдет если мочевину в гранулах нагреть до температуры плавления, а потом охладить до комнатной температуры? Какие защитные средства нужны, чтобы исключить вредное воздействие на организм, если последнее имеет место быть?

Ответы

Мочевина разлагается при нагревании выше температуры плавления. Никаких страшных выделений при плавлении мочевины не происходит. Можете не беспокоиться.

ПиЭс. Допустим обратное. Представьте, как пестрели бы исторические хроники описаниями ужасных отравлений мочевым газом — или как там ещё называли бы продукты термического разложения такого доступного вещества.