ангина и цикл - вопрос №94603

доброй ночи! уважаемые эксперты.подскажите-может ли нарушение цикла быть следствием заболевания ангиной и приемом антибиотиков? болела ангиной 2 недели.после приема антибиотиков быстро пришла в норму! сейчас все в порядке(спасибо вам за рекомендации кстати насчет ангины).цикл всегда регулярный.32 дня! сейчас уже 35! секс был защищенный! спасибо всем за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Безусловно, заболевание может вносить некоторые коррективы в месячный цикл. Не волнуйтесь! Все должно настроиться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катерина!

Вы не указали какие именно Вы принимали препараты, но и без этой информации можно предположить, что прием антибиотиков послужил причиной нарушения цикла. Я бы рекомендовал Вам осмотр у врача-гинеколога!

Доброй ночи. Приём антибиотиков вполне мог спровоцировать нарушение менструального цикла. Да и ангина — стресс для организма — тоже могла стать причиной задержки. Но ангина, хоть и лечились антибтотиком, могла дать осложнение в виде воспалительного процеса — это тоже возможная причина задержки.

Самое разумное — не играть в угадайку, а пойти к гинекологу на осмотр.

Алексей Александрович