Объясните мне, пожалуйста, такой феномен... - вопрос №946089

Объясните мне, пожалуйста, такой феномен. Когда я влюбляюсь безответно, то превращаюсь в какую-то слабую и безвольную глупышку. Идеализирую партнера.  Всячекси стараюсь быть такой, какой он хочет меня видеть, позволяю учить себя жизни — слушаю чуть ли не с открытым ртом, хотя и неуверенна, что согласна с его «доводами разума». А когда чувства проходят, то я понимаю, что гораздо сильнее и умнее тех, кого считали «богами», и глубже как личность, и не могу понять, почему тогда так глупо себя ощущала и страдала, и добивалась любви. Почему так? Что это такое? 

Ответы

Дорого вам дня, Тая!

Действительно, такой феномен существует довольно давно, про него в народе даже придумали забавную пословицу, — любовь зла, полюбишь и козла… ))) 

Но в вашем случае нужно обратить внимание ещё на одно обстоятельство, — ваша самооценка и ваше самоуважение. Смотрите, вы пишите: "… стараюсь быть такой, какой он хочет меня видеть..." И это очень печально. Ведь вы перестаёте быть собой, вам кажется, что вы недостойны. Тем не менее, у вас есть всё, чтобы быть уверенной, сильной и счастливой, несмотря на то, любит вас кто-то или нет. 

Удачи вам и всех благ!

08.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
23.10.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
02.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store