Пермский край

несовершеннолетний учредитель ООО - вопрос №946180

Планируем создать ООО, я несовершеннолетнее лицо (15 лет) буду являться учредителем данной фирмы. Т.к. идея моя. Я знаю что нужно согласие родителей. Т.к. родители в разводе мне нужно разрешение оного из родителей или обоих?

Ответы

Если родители (один из родителей) не лишенны родительских прав, на сделки которые вы заключаете потребуется письменное согласие обоих родителей. Расторжение брака между ними, на права и обязанности в отношении вас предусмотренные ст.26 ГК РФ, не отражаются.