Смех-как защитная реакция - вопрос №946391

Добрый день! Дочке 10 лет, последние примерно полгода стала замечать, что на мое или чье либо замечание, она стала реагировать смехом. То есть если она слышит то, что ей не нравится -следует улыбка. Были на приеме у врача-педиатра, при оспорены такая де реакция. Понимаю, что это какая то защитная реакция дочери, но подскажите пожалуйста, как понять что именно ее беспокоити как я могу ей помочь? Очень беспокоит такое поведение

Ответы

Очень просто, смеются когда СТРАШНО, понаблюдайте где, когда, при каких обстаятельствах смеется? Вот вы пишите: когда что то не нравиться ей, то есть она моделирует сиитуацию чтобы ей не было дискомфортно в ней, кстати, она прямо пропорциональна вашему поведению: чем больше вы будете кричать, ругать, повышать голос, тем больше она будет смеятся, запоните следующее: пугать ребенка нельзя, возраст сензитивный и ранимый, формируете неврастеничку? Или здорового индивида? Спасибо.

Доброе утро. Мариночка, вы -замечательная и внимательная мама. Марина, сводите свою дочку к детскому психологу на очный прием. Специалист не только найдет и устранит причины «защитного смеха» ребенка, но и откорректирует поведение дочки, и даст вам конретные рекомендации, ориентированные на инвивидульные особенности вашего ребенка и её состояния.

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Доброго вечера, Марина.

Что произошло полгода назад?

Может Вы стали часто критиковать свою дочь?