Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте, исходя из прочитанного ниже... - вопрос №946574

Здравствуйте, исходя из прочитанного ниже предложения скажите пожалуйста какова вероятность того что условия с задатком являются ненадежными? Мы хотим купить квартиру но продавец на данный момент за границей и просит внести задаток для гарантии того что намерения о покупки серьезные, и приедет он не зря. вот что он прислал: Я купил ферму здесь и занимаюсь здесь бизнесом. В Уфе уменя имеется квартира. Раньше я сдавал её в аренду но с переездом сдача в аренду стала не актуальна. Я не могу тратить время, сидеть в Уфе и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору. Суть такова: Для того что бы мне прилететь с Израиля для переоформления квартиры я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту а не к «пустозвону» коих в данный момент развелось не мало. Вы высылаете задаток в сумме всего 15.000 $ на имя любого человека в Тель-Авив(данные получателя могут быть вымышленными или к примеру на имя какого нибудь родственника или просто знакомого. и не важно есть ли у вас кто то в Израиле или нет — это не имеет значения) через систему быстрых денежных переводов «Money Gramm»(есть в каждом Сбер банке) либо Вестерн Унион либо система переводов «Лидер» или «Анелик» в Израиль в Тель-Авив(любой вид перевода что есть в Израиле). Мне высылаете копию квитанции об оплате на эл. почту. Я звоню в банк и представившись получателем проверяю наличие перевода. Если всё в порядке то договариваемся о дате встречи. После переоформления квартиры на Ваше имя мы вместе заходим в банк от куда был сделан перевод и Вы меняете данные получателя на те что укажу я. Эта процедура бесплатная и занимает 10 минут. Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга Вы ни чем не рискуете. Предложенные мною условия продажи моей недвижимости прозрачны и гарантируют сохранность Ваших денег. Убедиться в этом можно поговорив с банковским работником любого банка где есть«Wеstеrn Uniоn » ( есть почти в каждом Банке).либо «Money Gramm» (Есть в каждом Сбербанке) Важно что ни при каких обстоятельствах я не намерен уступать в цене и менять свои условия продажи! Если Вас не устраивает вариант в виде задатка о котором я писал я прошу и даже настаиваю на том что быВы не тратили ни своё ни моё время. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ. Это не логично. Я установил заниженную цену только для того что бы мне была удобна эта продажа а не по причине нуждаемости в денежных средствах.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.

Я уже отвечал на такой вопрос, причем женщине из Самарской области :)))

Можете ознакомиться:

www.liveexpert.ru/topic/view/939942-zdravstvujte-menya-zovut-anna-takoj?id=670464

Правда, она его, к сожалению, даже не оценила как лучший :)))

Похоже у этого дяди из Израиля квартиры по сниженной цене по всей Росиии.

Может быть Вас данный ответ натолкнет на правильные мысли и сохранит деньги :)

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.