отношения - вопрос №946705

Здравствуйте, мне 19 лет. Сейчас общаюсь с молодым человеком, один раз ходили гулять, но я даже не уверенна, что он мне нравится. Человек вроде хороший, я не хочу его отталкивать, но и приближать его боюсь. Он, судя по всему, сам никогда с девушками не встречался, чего делать не знает, смущается. Недавно звал гулять, но я не пошла, ссылаясь на дела, у меня пошло отторжение. У меня отношений никогда не было, общаюсь, конечно, с парнями, но не больше. Один раз праень звал на свидание, но так как он мне сразу не понравился, я ему резко отказала. С отцом у меня отношения никакие, почти не общаемся, всегда на него была какая-то обида за испорченное детство, ор и побои. Не могу понять свое настоящее состояние!!! Я не хочу обижать человека и отталкивать его, но и не хочу переходить рамки дружбы, ведь я даже не уверенна, что хочу с ним всречаться.Не хочу чтобы он звонил, писал, звал куда-нибудь, и одновременно не хочу выкидывать его из своей жизни, потому что знаю, что это может быть ошибкой. Вот такое странное чувство, которое я не могу объяснить.Прошу, помогите мне в себе разобраться!! 

Ответы

Здравствуйте Людмила.

Ни чего особо странного в Ваших чувствах и состояниях нет. Видимо тут еще влияют Ваши с отцом отношения. Но это отдельная тема и ее так в двух словах не объяснишь — с этим работать нужно. 

А в общем всё в Ваших отношениях с парнями естественно. Просто для Вас это ново и Вы немного запутались в себе. Больше наблюдайте за собой, за своими реакциями, не делая никаких выводов — это Вас многому в будущем научит.

Если более подробно, то нужен диалог, если захотите — пишите.

Всего наилучшего Вам Людмила.

 

15.04.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store