отношения - вопрос №946709

Здравствуйте, меня зовут Ира, мне 19 лет. Очень надеюсь, что вы мне поможете разъяснить ситуацию. У меня никогда не было молодого человека, пока училась в школе долгое время я просто боялась парней, иногда они мне были даже противны. Теперь я студентка, свою политику я пересмотрела, теперь хочется отношений, но каждый раз со мной происходит что-то странное. Я могу часами смотретьна человека, который мне нравится, наблюдать за ним со стороны, могу найти его в соцсетях, узнать о нем все возможное, где учится, с кем дружит, кто его родственники и т.д. Но подойти к человеку в живую, сказать ему хоть слово для меня ужасно трудно. Раньше для меня это было вообще чем-то за гранью возможного. А теперь мне очень нравится молодой человек, и я очень хочу с ним познакомиться, но все нет подходящего случая. Хочу у него сначала что-нибудь спросить, но боюсь, что разговора у нас не завяжется, он ответит и уйдет. И что делать потом?! На 50% моя ситуации идет из детства. У меня ужасные отношения с отцом, я с ним почти не общаюсь, хотя мы живем вместе. С детства я видела каждодневные скандалы, побои и оскорбления в адрес мамы, и я «закрылась» от него, если честно, я даже на отца не могу смотреть почему-то! Это, вероятно, развило во мне комплекс, я боюсь смотреть в глаза парням, которые мне нравятся ( с другими я спокойно могу пообщаться). Я просто смотрю на парня, который мне очень нравится, и чем больше я смотрю, тем больше я боюсь подойти и заговорить. Не смотреть я, уж извините, не могу, и что делать со своим страхом не знаю. Прошу совета, как мне быть в сегодняшней ситуации? Как себя вести с этим молодым человеком? Заранее спасибо

2 ответа

Ответы

здравствуйте, может быть вы человек, который ждет к себе внимания и чтобы вас добивались.

Пассивный тип, тогда вам нужно иметь тактику привлечения мужчин, чтобы к вам шли а не наоборот и отец тут вовсе ни при чем все люди разные это про молодых людей не все как ваш отец скорее наоборот у вас будет вполне достойный м. ч. .

По сути вы боитесь страха отказа и рисуете соответствующие картины, «разговора у нас не завяжется, он ответит и уйдет.». А поскольку Вам нравится м.ч. вы хотите единственный вариант развития событий, познакомиться с ним.

А откуда вы взяли, что он уйдет или не захочет общаться… если к девушке подходит парень, она разве не чувствует внимание с его стороны? Тоже самое и м.ч. :) Вы можете дать ему внимание, а можете не давать, это ваше право. И он может его принять, а может нет. В любом случае, что вы хотите построить взаимные отношения или односторонние? :)

p\s Что бы вы не сделали по отношению к человеку, кот. не знаете, это и будет поводом познакомиться. И чем проще будет вопрос, предложение, действие с вашей стороны, тем легче будет строить общение изначально. :) Хотите самый популярный вариант знакомства, подходите говорите «привет!», смотрите в глаза и улыбаетесь, мхатовская пауза — ответное «привет», меня зовут «Ира, а тебя?». Вот и все).

А чего боитесь увидеть в глазах человека кот. вам нравится? Там точно увидите глаза и их цвет, меня еще никто не испепелял своим взглядом :)

И еще… не ищите проблем там, где их нет… а то обязательно найдете…