Челябинская область

Купила комнату, долг за отопление... - вопрос №947169

Купила комнату, долг за отопление как выяснила сейчас 20000 руб. остался от бывших хозяев, т.к они даже не регистрировались в управляющей компании, которая выставляет счета за отопление, соответственно и за отопление не платили. Сейчас на меня этот долг переходит при регистрации в компании. Бывшие хозяева отказываются его гасить. Как быть?

Ответы

У Вас право собственности возникло с момента госрегистрации, с этого момента Вы и обязаны оплачивать платежи. УК придется взыскивать долг с бывших владельцев. Если УК подаст на Вас в суд о взыскании этого долга, в суде заявите о том, что Вы не надлежащий ответчик по иску, в поддтверждение предъявите документ о собственности.