Ивановская область

Как доказать свою невиновность? - вопрос №947373

Добрый день!
Сложилась следущая ситуация! В ночь с 23.01.14 на 24.01.14 моя девушка пришла в алкогольном(может и в наркотическом опьянии) я сообщил ей что утром мы расстаемся и она съедет из моей квартиры! На что она учинила погром(разбила оконное стекло, стала ломать и бить что поподалось под руку(от градусников до ноутбука) при этом истошно крича, попытавшись её успокоить она начала на меня нападать с ударами по лицу, в пах и т.д. Вместо того чтобы вызвать полицию, позвонил её отцу и попросил её забрать, Он приехал увидел в каком она состоянии и квартира! А на утро они попросили передать им вещи её! Уже утром 25.01 её отец позвонил и сказал что причинит физический вред мне по причине того что я её избивал(но все было как раз на оборот я был трезвым и адекватным) и приехал через час вместе с моей девушкой и мамой её, у неё под глазом был бланш, который якобы я ей поставил,). Они попросили перед ней извиниться чтобы избежать уголовного дела на меня в присутствии уже моих свидетелей, я не признавая себя виновным (так как все что я делал из вынужденной самообороны — держал её за руки в ожидании приезда её отца) Теперь они требуют от меня денег за каждый день её больничного листа, и якобы у них был участковый и заявление на возбужд. уголовного дела уже имеется! ПРошу подскажи как мне отстоять свою невиновность и как вообще быть?

В продолжении ко мне пришел спустя 2 недели участковый принявший её заявление от 28.01.14 с направлением на её освидетельствование на побои, и с её заявлением что мол я ей нанес тяжелые телесные повреждения, взял мои показания и попросил их завизировать моей подписью! ПО его словам он должен прийти к ней с разъяснением как подать заявление в суд, так как он этим не занимается! Я в суд на свою девушку не писал заявление о нанесении ущерба материального и свои следы её поведения нигде не фиксировал! Как мне быть? Как защититься от её клеветы? Какие мои дальнейшие действия?

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Вы уже не первый раз обращаетесь с этим вопросом… В прощлый раз Вам советовали сразу обратится в полицию с заявлением — Вы этого не сделали, так сделайте хоть сейчас это!

Здравствуйте!

Обращайтесь к профессиональному адвокату, чтобы он отстаивал Ваши интересы в суде. Доказать Вашу виновность — она может только ссылаясь на косвенных свидетелей, которым она могла рассказать о том, что Вы якобы ее избили. Вы же в свою очередь можете с помощью таких же свидетелей — доказать обратное. И помните о презумпции невиновности, т.е. о том, что все сомнения трактуются в Вашу пользу. Пишите в полицию заявление о привлечении ее к уголовной ответственности за заведомо ложный донос и указывайте о свидетелях могущих это подтвердить.

Удачи ВАМ!