Здравствуйте Меня зовут Люба Мне... - вопрос №947395

Здравствуйте. Меня зовут Люба. Мне 25 лет. Замужем полгода. Встречались до брака 3 года, из которых 2 года жили в гражданском браке. С моим мужем происходит какой-то кошмар в последнее время. Неделю назад ушел из дома(как он сказал) подумать, чего же он хочет от своей жизни: быть со мной или нет. Все началось год назад с моего Дня Рождения. праздновалаДень Рождения я без него, были друзья, мои и его родители. Мой любимый муж уехал на фестиваль(мероприятие с места работы), на участие в котором он подписался, когда еще не знал, что он начнется именно в мой праздник. Все ничего, я поняла ситуацию, но рассчитывала на компенсацию отсутствия мужа подарком. Но в День Рождения я получила скудную смс-ку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ и все… он даже не позвонил мне… я дико обиделась… ни цветов, ничего… Когда приехал домой я с ним не разговаривала, а через неделю он мне купил кольцо… помирились, но обида на него до сих пор присутствует. Он конечно до фестиваля уговаривал меня сходить и выбрать подарок, но все-таки можно ведь мужчине хоть раз в жизни самому позаботиться и сделать приятное любимой, без всяких намеков. В итоге прошло полгода после этой ситуации, мы поженились… Сейчас произошла ситуация, над которой многие могут посмеяться… не вижу в этом никакой проблемы, а супруг решил, что из-за подобного стоит уйти из дома и начать думать о будущем. Вот суть проблемы. Играли в гостях у друзей в игру, вытягивали из шляпы ответ на вопрос, вопрос задавал сам игрок, а в шляпе были имена. Вот он задал: кого я ненавижу? и тут вытягивает мое имя… У меня конечно псих, потому что на днях я вспоминала все свои обиды про День Рождения и еще несколько неоднозначных ситуаций, в которых он повел себя недостойно и высказала ему напрямую… Моя реакция… я привыкла все гиперболизировать… отдаю ему кольцо и молчу… почему я так сделала… не знаю… эмоции меня захлестнули и я сделал это, наверное, в отместку за свои обиды и за его невнимание ко мне в последнее время… После этой ситуации он злился на меня всю неделю, хоть я и сказала, что признаю свою вину и тем более друзья и все окружение восприняли мой поступок как шутку: Он сказал, что меня ненавидит, когда задавал вопрос и вытягивал мое имя из шляпы, а я отдала кольцо… Однако он мне отвечал в последующем, что для него это вовсе не шутки и очень серьезно, отношение ко мне изменилось и он стал меня меньше любить за мой проступок… Смешно… очень смешно, глупо… Но вот, что послужило причиной ухода. Он ушел на неделю подумать… неделя прошла… Пришел сказал не знает, что ему делать и, что пока не может меня видеть и простить, что ему нужно время… Сколько времени ему еще надо не знаю… Он как собака на сене не может определиться… Ну разве так бывает, если любишь человека, то можно ему дать еще один шанс. В моем понимании он ведет себя просто как ребенок, который не настроен принимать решения. Я ему сказала, что его отстранение еще на неделю не решит проблему и тем более я уже столько раз просила прощение, по всякому уже пыталась найти подход, спокойно и без скандалов просила вернуться уже наконец… в это четверг у нас праздник, дата отношениям, а в пятницу вообще День Влюбленных, который мы всегда встречали вместе. Зная его характер и решение пожить еще неделю врозь… он точно не придет ни в чт ни в пт и не подарит и не скажет мне ничего… и снова моя обида, обида и слезы. Больше так нельзя, мучает меня, себя и сам не знает, что ему нужно от жизни. Я решила уехать на этой неделе отдыхать, потому что еще неделя слез для меня ужасна… не выдержу такого напряжения… ведь я его люблю и знаю, что он тоже любит… но его гордыня ему очень лихо мешает. Посоветуйте, что мне делать… Возможно, если я уеду он поймет, что мне плохо и что если дальше будет так себя везти, то потеряет навсегда… Разговоры нам не помогают, а только усугубляют все.

Ответы

Здравствуйте. Отдыхать? А сможете ли в таком состоянии не грузить себя ситуацией с мужем? Сомневаюсь: только усугубите. А если сможете, то и не стоит и потом сходиться.

Вы пишете про его гордыню, а ведь Ваша не меньше. И сплошные манипуляции с обеих сторон. Я не в порядке критики, я пытаюсь причину понять. Ведь причины ваших разногласий и ссор, судя по описанию, ничтожны. И вообще, они не имеют к реальной жизни никакого отношения, а притянуты из игры условностей, которые вами, похоже, руководят.

Что делать? Перестать пользоваться знаками, символами, традициями и прочими манипуляциями для управления партнером. Не вспоминайте о праздниках, начните ценить все моменты жизни. Уехать и ждать, когда он опомнится, — тоже не выход. Может и не опомниться. Попробуйте просто рассказать, что чувствуете и попросите его сделать то же самое. И не отпускайте, вместе прорветесь.

А с Вашими реакциями желательно еще поработать… Про него — не знаю.