ЖКХ - вопрос №94760

В настоящий момент переходим от обслуживания одной управляющей компании к другой. В договоре на обслуживание встречаются два термина «управляющая компания» и «управляющаяя организация». В договоре написано "… именуемая в дальнейшем управляющая организация...". Насколько в таком случае корректно составлен доровор с управляющей толи компанией толи с организацией?

Ответы

В Жилищном кодексе существует только термин «Управляющая организация». Если в преамбуле договора указано… именуемая в дальнейшем управляющая организация, то далее по тексту договора корректно указывать лишь термин «управляющая организация».

Как правило термины УК и УО используются как синонимы, но рекомендую вам обратить внимание на это юристов «новой» УО с целью редактирования договора и избежания в дальнейшем вероятных (маловероятных) проблем при исполнении договора.

В дополнении к сказанному моим коллегой хочу добавить еще пару слов.

Посмотрите, что написано на печати?!!!

Это одна из фишек мошенников. Договор один. А печать другая.

Возможно, что они уже сейчас готовят почву для отметания всех претензий в судах.

на тему жилья, ТСЖ и ЖКХ покопайтесь на этом адресе — advokatsamsebe.ru/family/136-domkvartira.html

Вся информация бесплатная. Попробуйте еще запросить через поиск.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.