Обжалование определения мирового судьи - вопрос №94770

Являюсь ответчиком по иску о взыскании нейстойки по задолженности по алиментам. Мировым судьей принят данный иск в нарушение ст.131,132 ГПК РФ, а именно: в иске указана регистрация истца, а не адрес его постоянного места жительства (более 4-х лет) за пределами РФ и не уплачена госпошлина. Как я могу обжаловать определение мирового судьи от  17.06.11 о принятии иска к производству с подобными нарушениями и потребовать оставления его без движения согласно ст.136 ГПК РФ? Определение от 17.06.11, я с ним ознакомился на подготовке 29.06.11., куда был вызван телефонограммой. Почтой иск и определение мне не направлены, копию иска вытребовал только на подготовке. Что я могй предпринять? Благодарю, Иван.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

ГПК не дает вам право обжаловать данное определение, т.к. оно не исключает возможность дальнейшего движения дела (ст. 331).

Вы можете указать эти нарушения в аппеляционной жалобе, т.е. после решения суда.