Довереность - вопрос №94827

жена едет отдыхать на Украину с несовершеннолетнем ребёнком.Нужна-ли доверенность на ребёнка от меня? Мы в браке.

5 ответов

Ответы

Нет. Зачем? Вы же перед ребенком равны.

Нужна. Доверенность обязательно спросят на границе. В последнее время участились случаи воровства детей.Мотивируют тем, что второй родитель вывозит ребенка без ведома и согласия супруга и может его не вернуть.

Нужна не доверенность, а нотариально заверенное согласие того родителя, который не сопровождает ребенка при выезде за рубеж.

Нет не нужна.

Не сбивайте с толку! Обязательно нужна! Даже с одним из родителей нужно согласие второго.