приватизация и наследство - вопрос №94836

24.08.2009 года, умер наследодатель, Я, являюсь Истецом, и наследником третьей очереди по закону, после умершего наследодателя, так как прихожусь ему двоюродной сестрой, это установлено судом.

Я была его опекуном.

В 2009 году, с наследодателем был составлен Договор о передаче квартиры в собственность. Истец, являясь опекуном наследодателя, действуя в его интересах и выражая своими действиями его волю, собрала необходимые документы, для приватизации спорногожилого помещения.

Собранные для приватизации документы были переданы в ГБР, для оформления спорного жилого помещения в собственность.

ГБР потребовалась дополнительная информация, это Решение  суда, на основании которого наследодатель был признан недееспособным, вследствие этого приватизация была приостановлена.

Пока суд изготавливал необходимые сведения, наследодатель скончался.

Истец поставил об этом ГБР в известность.

ГБР прервал приватизацию и вернул все документы.

ЧТО делать как по суду вернуть наследство, как сформулировать свои требования, на что сылатся. Ведь воля наследодателя была на приватизацию значит должны обязать ГБР доприватизировать И ПРИЗНАТЬ меня собственником в порядке наследования?

спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Поскольку лицо, имевшее право на приватизацию жилья, умерло, не использовав своё право, утверждать, что лицо является наследодателем, мне кажется, оснований нет. По крайней мере из тех фактов, которые Вы привели, это не усматривается.

Без судебного производства Ваша проблема не решится.