счастия и семья - вопрос №948384

У меня есть красивая и образованная дочь 26 лет и все молодые люди убегают от ее. Работаеть она, жилье у нее и не имеет никаких шансов. Будет ли доброжелательное Бог с нами и дать нам зятя и внука

Ответы

Искра, возможно, у Вашей дочери есть психологические преграды на пути к созданию семьи, такое случается. Дайте Вашей девочке координаты нашего сайта, пусть она ознакомится с профилями экспертов, почитает ответы на вопросы, отзывы клиентов и выбрав психолога по душе, обратится к нему за психологической помощью или коррекцией, в зависимости от потребности. Если же у Вас есть свои личностные проблемы, а похоже они есть, Вы стремитесь погрузиться в жизнь дочери, и в связи с этим возникает вопрос к Вам, а что у Вас лично в Вашей жизни происходит, что Вас не удовлетворяет сегодня, что идет не так, как Вам хотелось бы и главное, почему?.. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

 Уважаемая, Искра!

Это вопрос к Богу, будет ли он доброжелателен. Бог никому не отказывает, говорит — Просите и получите! А, вот почему вы решаете за Бога судьбу вашей взрослой дочери, непонятно. И, уж если вы действительно хотите внука, то вам придется признать в вашей дочери молодую женщину, у которой будет своя семья и дети. Чтобы стать бабушкой, нужно передать дочери роль матери, а для этого нужно сложить с себя роль матери — отпустить вашу дочь в ее взрослую жизнь. А, то вы на Бога уповаете, но жизнь вашей дочери ему не доверяете.

Всех благ вам и вашей дочери!

Дети перенимают наши поведенческие шаблоны, поэтому часто повторяют «родительский сценарий» (см Берн). Как сложилась Ваша семейная жизнь?

А что дочь-то думает по этому поводу?

Если она считает, что у нее есть какие-то сложности, с ними можно прийти к психологу.

Если же это больше  про Ваши волнения — говорить нужно о них.

Добрый вечер. Искра, посоветуйте своей замечательной дочке нужно посоветовать:

Первое.*проанализировать  (по определенным критериям) все её отношения с мужчинами и себя в этих отношениях-это позволит ей найти свои основные ошибки, устранить их и не повторять в новых отношениях.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные- это позволит ей строить новые отношения на качественно новом уровне.

*простроить критерии отбора мужчин для серьезных, долгосрочных и счастливых отношений- это барьер для не серьезных мужчин

*определить географию и места знакомств с интересными мужчинами (маленький секрет: в интернете и в ночных клубах они не водятся)

Второе. Показать дочке наш сайт: человеку можно помочь только тогда, когда он сам осознает свою проблему и хочет её решить.

Вам самой нужно вспомнить про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драмматизировать  ситуацию.

И еще. Искра, Бог обязательно даст вашей дочке мужа и внучку/ка. Но и вы подумайте и не забывайте о своевременном разнообразии своей личной жизни)))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.