Приватизация - вопрос №94872

Я собираюсь приватизировать квартиру на себя нас там прописано трое, я и  двое совершеннолетних детей.Дети готовы написать отказ от приватизации. Сын у меня разведён лет 6 назад и у него есть ребёнок. В жилищном комитете мне сказали что его бывшая жена должна написать отказную от приватизации квартиры за себя и ребёнка. Правда ли это? если они даже не были прописаныв квартире. Неужели я не могу приватизировать квартиру без их отказных? У сына правда нет печати в паспорте о разводе и не записан в паспорте ребёнок.

Дополнение автора от 05.07.11 19:05:29

Большое спасибо, подскажите ещё на  на какие статьи я могу ссылаться в жилищном комитете что б  доказать что я права, и их действия не правомерны

Ответы

Действия жилищного комитета неправомерны. Если ребенок не был прописан в квартире, то никаких отказных не нужно. А вот штамп о разводе в паспорт нужно поставить в ЗАГСе на основании решения суда о расторжении брака. Это избавит  вашего сына от согласования отказа от приватизации с бывшей женой.