Здравствуйте,После травми головы пропал на... - вопрос №948791

Здравствуйте, После травми головы пропал на шестой день слух на левое ухо-диагноз никто неможет точно определить, КТ-показало закритий ленейний перелом большого крила клинотовидной кости с распостранением на пирамиду левой височной кости и базальние оттделения затилочной кости с лева.Мне 28 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По моему мнению причина потери слуха в поражении пирамиды височной кости. В этой анатомической структуре проходит преддверно-улитковый нерв и при поражении его улитковой части возможна потеря слуха. Исчезновение слуха на шестые сутки может быть связана с нарастанием отека, неправильной консолидацией перелома, что приводит к компрессии (сдавлению) нерва и последующей потере слуха. Поэтому кроме невролога и травматолога нужно посетить ЛОРа.

Буду признательна за оценку ответа.