Могу ли я продать комнату? - вопрос №94900

Здравствуйте. Родители нам с братом оставили квартиру, квартира 3х комнатная, я обращался в суд с иском об изменении договора найма жилого помещение, заключили мировое соглашение, суд определил изменить договор найма жилого помещения и открыть отдельный лицевой счет на мое имя и комнату. Квартира не приватизирована, я в комнате не проживаю, но регулярно плачу. Могу ли я сдать ее, продать илиподарить? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Нет. Вы не можете сдать в аренду, продать или подарить имущество, которое не принадлежит Вам на праве собственности. Таким образом, Вам сначала необходимо оформить комнату в собственность, определить порядок общедолевой собственности, а уже потом совершать какие — либо сделки

С уважением к Вам, Т.С.

Пока квартира не приватизирована, ни сдать, ни продать, ни подарить Вы её не сможете. А сдавать в найм, даже после приватизации и оформления права собственности на долю сможете только с согласия других собственников квартиры.