Меня бросил муж - вопрос №949151

Меня бросил муж и я сразу стала покрываться морщинами и раздражаюсь каждый день. Я старею?

2 ответа

Ответы

Елена, если вы сильно переживаете, испытываете негативные эмоции — злитесь и т.д., то такой эффект «старения» вполне может проявиться.

Сосредоточьтесь на позитивных мыслях. Думайте о будущем — причем в позитивном ключе, а не о вашем настоящем, которое вам не нравится.

Елена, добрый день. Вероятнее всего, Вы переживае сильный стресс и Ваш организм реагирует на это состояние. В стрессовой ситуации важна поддержка как психологическая, так и физиологическая. Возможно, то, как вы переживаете разрыв отражается на Вашей коже напрямую. Ведь кожа -это наша защита и наша «внешняя сторона». С точки зрения психосоматики старение кожи может «говорить» о том, как вы КАК ЖЕНЩИНА переживаете разрыв и симовлизирует ваше отношение к самой себе в этой ситуации. Поэтому — работать надо с двух сторон: с со стрессом и с организмом (сон, витамины и т.д.). Удачи Вам в этом. Юлия.