Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день Хотели для своих... - вопрос №949231

Добрый день.Хотели для своих сотрудников нанять тренинг-менеджера, но «возникла» мысль, что после обучения Они(сотрудники) перейдут на другую работу.Возможно ли (законно) сделать Договор, что после обучения они(сотрудники) должны от работать 6 мес./или возместить 50% стоимости обучения? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Вам нужно составить соглашение с Работниками об обучении за счет средств Работодателя, где прописать срок, который они должны проработать после обучения. С случае увольнения Работник обязан возместить затраты, пропорционально не отработанному времени (ст. 249 ТК РФ).