Здравствуйте! У меня был первый половой акт ( с презервативом ). я девственница. парень тоже. до этого ни у меня, ни у него половых связей не было - вопрос №949571

Здравствуйте! У меня был первый половой акт ( с презервативом ). я девственница. парень тоже. до этого ни у меня, ни у него половых связей не было. могла ли у нас быть половая инфекция, если мы раньше сексом не занимались и до этого у нас никого не было и занимались презервативе? Могла ли я забеременеть? очень переживаю. столько уже всегопрочитала! Заранее спасибо!!!

Ответы

Марина, не надо запугивать себя информацией из интернета. Если вы не вели раньше половую жизнь, значит, у вас не может быть половых инфекций, так же, как у вашего молодого человека. Заражение ИППП бытовым путем встречается крайне редко и рассматривается как казуистика. Если презерватив не порвался и не остался в вас, то есть вы правильно им пользовались, то риск беременности фактически отсутствует.

Марина, в Вашей ситуации, беременность и инфекционные эаболевания полностью исключены!

Будьте здоровы!