Красноярский край

Алименты платил, но получил судебный приказ - вопрос №949581

Здравствуйте!__Мой гражданский муж пять лет (сразу после развода) платит ежемесячно алименты, деньги передавал то бывшей жене, то ее матери, расписок не брал. Практически постоянно работал неофициально, несколько раз менял работу. С ребенком общается постоянно. В январе 2014 по почте поступило постановление мирового суда о внесении исправлений (Дата рождения ребенка была неверно указана) в судебный приказ от июля 2013!!! о взысканииалиментов с июля 2013. БЖ, регулярно общаясь с моим мужем, за все это время ни разу не обмолвилась, что получила судебный приказ. Получается, что сейчас БЖ передаст приказ в ССП и мой муж ничем не сможет доказать, что своевременно оплачивал алименты, и с него будет удержан долг с июля 2013? Если все удастся убедить БЖ написать расписку, что деньги ей были получены, будет ли эта расписка являться документом для ССП и основанием не удерживать повторно алименты? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да вы правы. Если она напишет расписку, то алименты за прошлый период взысканы не будут. Кроме того. Из Вашего вопроса не понятно — обращалась ли она в ОСП с этим приказом. Так как она может обращаться в настоящее время, но дату с которой следует взыскивать указать уже сегодня. Иными словами, таким образом она подтвердит, что алименты ранее платились и по прошедшему времени она претензий не имеет. Но это уже на ее совести. В противном случае Вам придется доказывать приставу документально факт передачи денежных средств бывшей жене. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.