может ли быть ложноположительный результат на ВИЧ - вопрос №949651

Здравствуйте! Помогите направить мысли в правильное русло, не так давно в конце января устроился работать в «роддом» на немедицинскую, техническую должность, при устройстве проходил мед.осмотр для учреждений здравоохранения, в котором сдавал анализ на антитела к ВИЧ, работаю уже 3 неделю, на второй неделе позвонили и сказали что мне срочно нужно подойти в СПИД центр. Прийдя туда мне сообщили, что анализпришел с положительным результатом, и сразу стали спрашивать за мою жизнь… Скажу сразу я никогда в жизни не кололся, с иньекционирующими наркоманами никогда не водился, с проститутками не спал, в жизни было только 2 девушки, обе постоянные и до меня были девственницами!!! К слову добавлю что секса у меня не было более чем полтора года. Никаких особых болезней я не переносил, раз два в год гриппую, или же просто простыну и не более того. Естественно меня попросили сделать повторный анализ результата которого я сейчас жду, но в голове пустота. Скажите есть ли вариант что это просто ошибка? Еще хочу добавить, мне 23 года, со 2 по 20 января я лежал в больнице с мочекаменной болезнью, камни в почках, и лежа в больнице начал проходить мед.осмотр на работу, анализы на кровь сдал где то 21-22 января. Летом 2013года лечил зуб в поликлиннике, больше вроде как нигде не болел и не замечен. Очень надеюсь на Ваш ответ!!! И еще такой вопрос: где и когда нас проверяют на ВИЧ? В армию я не годен, проходил мед.осмотр на работу в 2013г. Ничего мне не говорили, но я и не думаю что там кто то смотрел наличие антител к ВИЧ, может быть при поступлении в университет? Не знаю от какого момента искать причину возможного заражения!!! Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Родион! Пока рано говорить о заражении. Первоначальное тестирование носит ориентировочный характер. Если повторное проводится тем же самым методом, то оно просто исключит грубые ошибки, но все равно потребует следующей перепроверки с помощью уже совсем другого, более надежного метода. Не могу велеть Вам просто так отмахнуться и не думать, но пока определенности все же еще нет! Ожидайте результатов и после этого продолжайте обследование.

Удачи!