Москва

банк. несуществующий долг . - вопрос №949704

9 лет назад я брал кридит в русском стондарте. был ошибочно выстовен вирдик выплотить всю сумму сразу. в банке сказали не беспокойтесь плотите как плотили. погосил полностью. через время мне банк заявил о задолжности, от высталенного вирдика выплотить всю сумму сразу. я обротился к юристу который сказал что штраф не законный так как при вердикте выплотить сумму всю сразу счётблокируется и закрывается и не каких операций проводиться не могут тем болие начислять штрафы! они продали долг колекторской фирме. я тем не чего не плотил. и так с меня уже 5 фирма т течении 9 лет. вопрос на сколько это реально и стоит ли это того? ведь судебные издержки тоже стоят денег… + оплата адвоката! каков вообще может быть оценен моральный ущерб? ребуют деньги в банке говорят у нас счёт давно закрыт и некокого долга нет. по поводу колекторских фирм ответа не какого не дают. мне придложили подать в суд на русский стондарт за маральный ущерб в

Лучший ответ по мнению автора

Я не вижу из вопроса никаких законных оснований для обращения в суд. Вам надо поступить проще — подайте в полицию заявление о том, что коллекторы занимаются вымогательством с Вас несуществующего долга.