Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

сроки рассмотрения дела в прокуратуре... - вопрос №949746

сроки рассмотрения дела в прокуратуре о краже размером менее 2000р?

Лучший ответ по мнению автора

Прокуратура мелкие кражи не рассматривает, впрочем как и любые преступления. Прокуратура призвана осуществлять надзор над законностью и поддерживать обвинение в суде. Если заявление было подано в прокуратуру, его переслали дознавателю. Срок дознания — 30 дней, срок дознания в сокращенной форме — 15 дней. Если кража была с «отягчающими», то возможно дело у следователя, а срок предварительного расследования — 2 месяца.