Автостраховка - вопрос №94988

Разбил машину, она застрахована по полной на 375 тыс. в каско, без учета износа запчастей! Стоимость ремонта обходится дороже новой машины! Страховой агент сообщает, что будет сумма изходя из рыночной стоимости машины за минусом стоимости железа от первой разбитой!!! Вопрос: А разве они не должны мне выплатить всю сумму по страховке в 375 тыс. руб!?

Ответы

Конечно должны выплатить деньги, если это предусмотренно договором. ПЕРЕЧИТАЙТЕ ДОГОВОР. И требуйте от страховщика исполнения того, что страховщик обязан сделать по договору при наступлении страхового случая.

Здравствуйте — готов помочь;

1) Вам нужно установить условия исчисления/расчета выплаты — посмотрите условия договора страхования если он не составлялся полис страхования если условий нет в полисе смотрите правила страхования, в том числе условия выплаты при гибели автомобиля, в том числе;

— с износом  или без… а если да, то как исчисляется износ автомобиля в зависимости от срока службы (не путайте с износом на запасные части)

— с учетом или без годных остатков ...

РS. Рыночная стомость Вашего автомобиля установлена при страховании — это Ваши 375т.р. если страховщик не завысил либо не занизил эту сумму, кстати лично у Вас есть какой либо документ (справка счет и т.д.) что автомобиль был приобретен за 375т.р.?

3)  Далее пишите ...