Добрый вечер Ситуация:4 г назад... - вопрос №949907

Добрый вечер.Ситуация:4 г назад встречались с парнем, в течении полутора лет, я была его первая девушка.я его полюбила.незнаю, насколько это было ответное чувство.Но через время он меня оставил, не удосужившись все обьяснить… прошло время, я выучилась(живу в др городе), вышла замуж и родила сына.все устраивает.но с недавних пор я замечаю посещение его моей страницы в соц сети.а сегодня он написалсообщение(спустя 4 года), что хотел бы общатся просто мило и что ему этого не хватает, интересовался-по любви ли явышла замуж.у него жена и двое детей.его родители недавно развелись, может у него травма какая-то? вопрос: зачем он мне пишет? потешить свое самолюбие? как мне реагировать? скажу честно-общатся мне с ним приятно, наверное, потому что все забылось и осталась только какая-то светлая грусть или память… может у него какая-топривязаность осталась в связи с тем, что я его первая девушка..? мужа расстраивать не хочу.на вопрос кто это, сказала, что однокласник.больше интересует зачем это все ему? заранее благодарю за ответ, уважаемые психологи.

Ответы

здравствуйте, думаю вам отношения с мужем лучше не портить и не рисковать

полученное благополучие было для вас все таки не таким уж легким.

И развлечения, которые начинаются легко порой заканчиваются трагично для отношений семьи особенно когда есть дети.

Наверно границы семьи важнее и переход границы постороними пусть бывшими это опасность для семьи.

Если травма, то лучше обращаться к психологу, а не к бывшей замужней девушке, тем более с ребенком.

Любопытство порой бывает опасным, воспоминания,… .

Порой невинность заканчивается привычкой и втягиваешься в чужой негатив с переходом на здоровые отношения.

Пусть каждый занимается своим делом, проблемами психологи.

Замужние женщины семьей и детьми.

Направьте его к нам на сайт.

Елена, добрый день!

Ответ на вопрос — Зачем все это ему? — можно получить только у него самого, да и то, если он захочет честно ответить...

Возможно, что-то осталось недосказанным в Ваших былых  отношениях… Возможно, вы оба вспоминаете свои отношения с неким налетом грусти о неслучившемся (скорее всего — именно Вы, потому что до сих пор Вы сомневаетесь в  том, любил он Вас или нет...). Возможно ему просто интересно, что и как у Вас сложилось… Возможно, у него что-то не складывается, и он «убегает» от реальности в виртуальные контакты… Много что возможно...

Важное здесь совсем иное — ответ на главный вопрос — Зачем Вам все это?.. (отнюдь не с точки зрения осуждения, и не как призыв к самокопанию...). Возможно, пришло время Вам поставить в этой истории финальную точку для себя… Если Вы в браке счастливы, у Вас все складывается так, как Вы хотите, то зачем Вам старая история с печальным концом?… С точки зрения психолога предположу, что только для того, чтобы Вы смогли избавиться от «скелета в шкафу» в виде бывшего молодого человека, внезапно исчезнувшего из Вашей жизни (конечно психотравма налицо..., конечно Вы это переживали..., конечно эмоции сейчас всколыхнулись...). Посмотрите на ситуацию прошлых лет взглядом со стороны, и уже взглядом опытной женщины — как зритель в кинотеатре, и многое станет понятным… А когда все станет понятно, полагаю, и ответ  на вопрос  — Как мне реагировать? — появится сам по себе....

Искренне желаю мудрости и удачи!

С уважением,

Оксана

Доброй ночи, Елена!

Зачем ему нужно общение с вами, вопрос конечно интересный. Среди всех ответов, которые мы будем вам писать, это будут наши домыслы, а не его истинные чувства и мотивы.

В полне возможно, раз у вас и у него сложилась семейная жизнь, забылись те обиды, но есть память, то у вас и отношения такие же теплые и дружеские, как вы и сказали мужу, как к однокласснику. У него тоже остались о вас приятные воспоминания, это просто то, что было хорошее. Как будто вы вместет листаете «альбом» воспоминаний, романтично.

В принципе, если все уже позабыто, а это общение доставляет вам удовольствие, то  можно и дальше продолжать это делать. В конце концов, даже забавными семейными историями можно поделиться, а мой сын вот так делает, а мой так.))) к примеру.