плохой рост хгч и плодного яйца - вопрос №949958

Здравствуйте! Ситуация такая: последние месячные 7.01.14 на 18й день цикла на тесте — 2 полоски ,24.01 пошла на  узи — результат маточная беременность 3 недели + киста жётого тела довольно большая — назначили дюфастон 2 раза в день. Хгч от 27.01  - 907. на контроле узи от 6.02 по узи плодное яйцо подросло — но не так как должно былосейчас около 7.5 мм ( а было около 3мм на прошлом узи 24.01)по идее что соответсвует сроку беременности от последних месячных… НО не соответствует узи от 24.01!!! Хгч от 5.02 всего — 2737.....! Но ещё странно то, что на первом узи желтое тело обнаружили только в левом яичнике+киста… а на втором узи желтое тело в обоих яичниках… и та же киста слева!!! Я в панике....!!! Может стоит увеличить дозу дюфастона???? Эмбрион на узи не визуализируется ((((симптомов беременности особо нет — грудь только болит и стала чувствительной!!! а так всё по прежнему! Есть двое детей и уже один раз была замершая беременность между родами! больше всего меня смущает если сейчас все показатели в срок беременности (4-5 недель по узи и хгч)то что тогда могди обнаружить в середине цикла на узи ??? в 3 мм… в матке?????

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Волноваться не стоит! Дозу дюфастона тоже пока не надо увеличивать.Это сделает врач на очном приёме, если потребуется. Узи от 24.01 соответствует сроку беременности по последней менструации от 7.01. И плодной яйцо подросло от узи 6.02.Анализ  ХГЧ также вырос и соответсвует сроку. То что есть киста жёлтого тела и в правом и в левом яйчниках-такое может быть при разрывах фолликулов  и там и там.Очень часто в первое время эмбрион не виден на узи.

Позже переделаете узи и станет ясно по срокам.К дюфастону можно добавить фолиевую кислоту и валериану.