Калужская область

как побудить власти города провести... - вопрос №949960

как побудить власти города провести к улице со статусом ИЖС коммуникации? при условии, что разговоры с местным мэром и письма в вышестоящие инстанции ( глава района, губернатор) результата не принесли на протяжении более 6-ти лет. Всегда одни ответы. Нет средст. Но за столько лет могли бы хоть что то сделать...

19.02.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, побудить орган местного самоуправления сделать что-то сверх заложенного в бюджете практически не возможно. Разве что в  порядке.

Тем не менее совет я Вам всё же дам, несмотря на некоторый риск получить минус за ответ)))

Первый вариант: получить письменный обоснованный отказ от местных властей о проведении коммуникаций и обжаловать его в прокуратуре. Пусть прокуратура разбирается, насколько обоснованны постоянные отговорки об отсутствии денег в бюджете.

Второй: написать заявление на представительный орган (что там у Вас — Дума? горсовет?) — пусть рассматривают местные законотворцы, решают, насколько эти нужды актуальны и возможно ли высвободить часть средств с привлечением частных и спонсорских долей для осуществления этой мечты избирателей.

… Иных вариантов нет. По крайне мере — я их не вижу.

Удачи!

 

19.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

      Деньги всегда есть.  Желания нет. Пишите ещё одну просьбу мэру, а затем, не пропуская коротких сроков обжалования отказа (или ответа), обращайтесь с иском в суд «О побуждении». Потребуйте объяснений (аргументов) почему на одни цели деньги (есть) выделяются, а на другие надо  п о б у ж д  а т ь.

20.02.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store