Здравствуйте!!! У меня вопрос такой:... - вопрос №950087

Здравствуйте!!! У меня вопрос такой: в браке почти три года и у мужа никак не срастается с работой. Раньше было не сильно туго, я сама зарабатывала не плохо. А сейчас сижу во втором уже декрете. Снимаем квартиру. Соответственно именно поэтому и появляются проблемы с финансами. Мама, которая в начале принимала мужа как родного (ради меня конечно, поскольку он не идеален),начала упрекать его и показывать свое недовольство моим выбором и тем, что муж мой только на словах шустрый, а на деле нет результатов.… в начале Я пыталась защитить его, оправдать. А сейчас сама начала раздражаться на его, как мне кажется, бездействия. Как мне помочь ему или донести что я чувствую не задев его, но в то же время достучавшись до его гордости что ли...? Чтобы он больше старался. Характер у него достаточно вспыльчивый. Не очень любит обсуждать о делах… но меня угнетает эта ситуация «между двух огней». Хотелось бы повлиять на ситуацию с лучшей стороны и вернуть прежние отношения…
12.02.14
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Элина.

Для начала, и системы «моя семья» нужно исключить «пятое колесо у телеги» — маму (кстати, как сложилась ее семейная жизнь?). Мамина жизнь — это мамина жизнь и в ней она может делать, что хочет. Ваша жизнь — это Ваша жизнь. И как поступать — решать только Вам. Это называется взять на себя ответственность (за все, что с Вами происходит).

Далее, понять и принять тот факт, что Ваш муж изначально был «не идеален» и переделать его Вам, скорее всего, не удастся!

Перестать пытаться «защитить его и оправдывать», и бояться «задеть» его болезненное самолюбие! Просто поговорить (без упреков и истерик) о том, что вам (семье) не хватает денег. Спросить его, что он, как муж и отец, собирается предпринять по этому поводу!

Следующий шаг — перестать «тащить все на себе» (буквально снять с себя всю полноту ответственности и делегировать часть ее мужчине) Научиться стимулировать и поощрять его на «подвиги» ради семьи. Не ругать и упрекать, жалеть и оберегать (быть еще и его мамочкой, которая все решает), а стимулировать.

Полагаю у Вас появятся вопросы. Милости прошу на личную консультацию.

12.02.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
17.04.13
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
03.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store